Положение о премии Высокое жюри 2013 год 2014 год 2015 год 2016 год 2017 год Конкурсный альманах

На фото: Ее Императорское Высочество Великая Княгиня Мария Владимировна (в центре) и финалисты премии «Наследие» за 2016 год

Список финалистов литературной премии «Наследие» за 2016 год

Финалисты премии «Наследие» в номинации «Стихи»:

  1. Автор Мария Кузнецова
  2. Алекс Пиллар
  3. Александр Дудин-Енисейский
  4. Александр Кокора
  5. Александр Чжоу
  6. Андрей Крючков
  7. Аникиенко Олег
  8. Анна Ганина
  9. Афанасьев Владимир Иванович
  10. Борис Фомин
  11. Борис Химич
  12. Бронислава Фурманова
  13. Вадим Сагарда
  14. Валентина Фёдоровна Гончарова
  15. Валерий Подгорный
  16. Виктор Малахов
  17. Виктор Никифоров Сиринкс
  18. Владислав Сергеев
  19. Вонтер Лак
  20. Вячеслав Райхлин
  21. Вячеслав Хомич
  22. Галина Матвеева
  23. Геннадий Толин
  24. Екатерина Володина
  25. Екатерина Пасарич Черевиченко
  26. Елена Карелина
  27. Елена Липгардт
  28. Елена Талленика
  29. Иван Малов
  30. Игорь Гуревич
  31. Игорь Ларионов
  32. Инок Антоний Давидюк
  33. Иосиф Гальперин
  34. Ирина Наяда
  35. Лариса Александрова-Гончар
  36. Лариса Конина
  37. Леонид Хорош
  38. Мария Сергеевна Сердюкова
  39. Михаил Свищёв
  40. Надежда Абалмасова
  41. Наталия Мартинец
  42. Наталья Тимохина
  43. Николай Орлов
  44. Ольга Кутанина
  45. Ольга Столярова Сарапул
  46. Петрович Владимир
  47. Пономарева Елена Александровна
  48. Протоиерей Олег Штельман
  49. Светлана Яр
  50. Сергей Носов
  51. Тамара Крячко
  52. Татьяна Аксёнова-Бернар
  53. Татьяна Гурская
  54. Татьяна Парсанова
  55. Юрий Воротнин

Финалисты премии «Наследие» в номинации «Проза»:

  1. Александр Ведров
  2. Александр Воронцов
  3. Александр Киселёв Георгиевич
  4. Александр Климай
  5. Андрей Прудковский
  6. Борис Подберезин
  7. Василий Колотинский
  8. Виктор Балена
  9. Владимир Бахмутов Красноярский
  10. Владислав Ильдарханов
  11. Игорь Черник
  12. Клюева Юлия Сергеевна
  13. Людмила Ивановская
  14. Мик Александров
  15. Ольга Черниенко
  16. Протодиакон Сергий Шалберов
  17. Сергей Александрович Горбунов
  18. Сергей Минутин
  19. Слава Королев
  20. Юлия Хабарова

Выбор финалистов был произведен экспертным жюри премии на основании полного собрания изданных альманахов. Произведения финалистов изданы в виде отдельного сборника, на основании которых Высокое жюри определяет лауреатов и дипломантов.


Главная страница / Положение о премии / Высокое жюри / 2013 год / 2014 год / 2015 год / 2016 год / 2017 год / Альманах / Контакты

Литературная премия «Наследие» учреждена Российским союзом писателей совместно с Российским Императорским Домом
Москва, ул. Малая Дмитровка, д. 29, стр. 1     Телефон: 8 (800) 333-10-25 (бесплатные звонки из любого региона России)